大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
首富 實價登錄
桃園市大園區致祥一街99號・共 92 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.4萬
最高單價
38.6萬
最低單價
27.1萬
篩選後筆數
52筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 101/06 | 預售 | 29.0萬/坪 ▼ 較均價 13.2% |
5樓3房 |
1,628 萬 | 62.00 坪 | 有 | |
| 101/06 | 預售 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
3樓3房 |
1,655 萬 | 61.33 坪 | 有 | |
| 101/06 | 預售 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 14.1% |
10樓3房 |
1,820 萬 | 61.13 坪 | 有 | |
| 101/06 | 預售 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 14.1% |
10樓3房 |
1,850 萬 | 62.00 坪 | 有 | |
| 101/06 | 預售 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
2樓3房 |
1,700 萬 | 62.00 坪 | 有 | |
| 101/06 | 預售 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
8樓3房 |
1,800 萬 | 62.00 坪 | 有 | |
| 101/06 | 預售 | 38.3萬/坪 ▲ 較均價 14.7% |
10樓3房 |
1,836 萬 | 61.33 坪 | 有 | |
| 101/06 | 預售 | 35.5萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
9樓3房 |
2,195 萬 | 74.32 坪 | 有 | |
| 101/06 | 預售 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
8樓3房 |
2,130 萬 | 73.43 坪 | 有 | |
| 101/06 | 預售 | 33.8萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
5樓3房 |
1,680 萬 | 61.33 坪 | 有 |
29.0萬/坪▼ 較均價 13.2%
101年06月
總價 1,628 萬建坪 62.00 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 1.8%
101年06月
總價 1,655 萬建坪 61.33 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 14.1%
101年06月
總價 1,820 萬建坪 61.13 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 14.1%
101年06月
總價 1,850 萬建坪 62.00 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 3.6%
101年06月
總價 1,700 萬建坪 62.00 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 12.0%
101年06月
總價 1,800 萬建坪 62.00 坪
38.3萬/坪▲ 較均價 14.7%
101年06月
總價 1,836 萬建坪 61.33 坪
35.5萬/坪▲ 較均價 6.3%
101年06月
總價 2,195 萬建坪 74.32 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 5.4%
101年06月
總價 2,130 萬建坪 73.43 坪
33.8萬/坪▲ 較均價 1.2%
101年06月
總價 1,680 萬建坪 61.33 坪