大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
首富 實價登錄
桃園市大園區致祥一街99號・共 92 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
34.7萬
最高單價
74.3萬
最低單價
26.6萬
篩選後筆數
92筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 101/08 | 預售 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
10樓4房 |
2,290 萬 | 78.85 坪 | 有 | |
| 101/08 | 預售 | 29.4萬/坪 ▼ 較均價 15.3% |
2樓4房 |
2,016 萬 | 78.55 坪 | 有 | |
| 101/08 | 預售 | 33.8萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
8樓4房 |
2,230 萬 | 78.63 坪 | 有 | |
| 101/08 | 預售 | 29.8萬/坪 ▼ 較均價 14.1% |
3樓4房 |
2,037 萬 | 78.55 坪 | 有 | |
| 101/08 | 預售 | 31.4萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
11樓3房 |
1,767 萬 | 62.00 坪 | 有 | |
| 101/07 | 預售 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 12.1% |
4樓4房 |
2,060 萬 | 78.85 坪 | 有 | |
| 101/07 | 預售 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 12.1% |
11樓3房 |
1,755 萬 | 62.21 坪 | 有 | |
| 101/07 | 預售 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
9樓4房 |
2,325 萬 | 78.77 坪 | 有 | |
| 101/07 | 預售 | 32.1萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
7樓4房 |
2,180 萬 | 78.63 坪 | 有 | |
| 101/07 | 預售 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
8樓3房 |
1,810 萬 | 61.13 坪 | 有 |
33.2萬/坪▼ 較均價 4.3%
101年08月
總價 2,290 萬建坪 78.85 坪
29.4萬/坪▼ 較均價 15.3%
101年08月
總價 2,016 萬建坪 78.55 坪
33.8萬/坪▼ 較均價 2.6%
101年08月
總價 2,230 萬建坪 78.63 坪
29.8萬/坪▼ 較均價 14.1%
101年08月
總價 2,037 萬建坪 78.55 坪
31.4萬/坪▼ 較均價 9.5%
101年08月
總價 1,767 萬建坪 62.00 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 12.1%
101年07月
總價 2,060 萬建坪 78.85 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 12.1%
101年07月
總價 1,755 萬建坪 62.21 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 1.7%
101年07月
總價 2,325 萬建坪 78.77 坪
32.1萬/坪▼ 較均價 7.5%
101年07月
總價 2,180 萬建坪 78.63 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 6.6%
101年07月
總價 1,810 萬建坪 61.13 坪