龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.6萬/坪
成交最高
64.1萬/坪
成交最低
16.8萬/坪
成交筆數
1,693筆
皇翔歡喜城 實價登錄
桃園市龜山區文青二路1號・共 1238 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
14.3萬
住宅最高單價
15.3萬
住宅最低單價
13.7萬
住宅成交筆數
19筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/08 | 預售 | 15.3萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
19樓3房 |
666 萬 | 43.57 坪 | — | |
| 102/08 | 預售 | 14.9萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
12樓3房 |
649 萬 | 43.57 坪 | — | |
| 102/08 | 預售 | 14.7萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
16樓3房 |
641 萬 | 43.57 坪 | — | |
| 102/08 | 預售 | 14.5萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
17樓3房 |
631 萬 | 43.57 坪 | — | |
| 102/07 | 預售 | 14.4萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
13樓3房 |
627 萬 | 43.57 坪 | — | |
| 102/08 | 預售 | 14.4萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
10樓3房 |
627 萬 | 43.57 坪 | — | |
| 102/08 | 預售 | 14.4萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
9樓3房 |
627 萬 | 43.57 坪 | — | |
| 102/08 | 預售 | 14.4萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
19樓3房 |
627 萬 | 43.57 坪 | — | |
| 102/07 | 預售 | 14.3萬/坪 |
8樓3房 |
623 萬 | 43.57 坪 | — | |
| 102/07 | 預售 | 14.3萬/坪 |
7樓3房 |
623 萬 | 43.57 坪 | — |
15.3萬/坪▲ 較均價 7.0%
102年08月
總價 666 萬建坪 43.57 坪
14.9萬/坪▲ 較均價 4.2%
102年08月
總價 649 萬建坪 43.57 坪
14.7萬/坪▲ 較均價 2.8%
102年08月
總價 641 萬建坪 43.57 坪
14.5萬/坪▲ 較均價 1.4%
102年08月
總價 631 萬建坪 43.57 坪
14.4萬/坪▲ 較均價 0.7%
102年07月
總價 627 萬建坪 43.57 坪
14.4萬/坪▲ 較均價 0.7%
102年08月
總價 627 萬建坪 43.57 坪
14.4萬/坪▲ 較均價 0.7%
102年08月
總價 627 萬建坪 43.57 坪
14.4萬/坪▲ 較均價 0.7%
102年08月
總價 627 萬建坪 43.57 坪
14.3萬/坪
102年07月
總價 623 萬建坪 43.57 坪
14.3萬/坪
102年07月
總價 623 萬建坪 43.57 坪