蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
30.4萬/坪
成交最高
55.6萬/坪
成交最低
15.2萬/坪
成交筆數
119筆
宜誠國玥 實價登錄
桃園市蘆竹區大興路381號・共 111 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.9萬
最高單價
30.3萬
最低單價
18.8萬
篩選後筆數
65筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 成屋 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 45.0% |
5樓4房 |
2,900 萬 | 119.42 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
3樓4房 |
1,720 萬 | 88.25 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 20.7萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
3樓4房 |
1,530 萬 | 78.62 坪 | 有 | |
| 108/07 | 成屋 | 20.7萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
3樓4房 |
1,630 萬 | 91.46 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 20.3萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
3樓4房 |
1,500 萬 | 80.22 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 20.3萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
18樓4房 |
1,540 萬 | 88.36 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
18樓4房 |
1,546 萬 | 88.36 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 18.8萬/坪 ▼ 較均價 10.0% |
4樓4房 |
1,340 萬 | 77.13 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
18樓4房 |
1,546 萬 | 88.36 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 19.9萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
14樓4房 |
1,510 萬 | 88.36 坪 | 有 |
30.3萬/坪▲ 較均價 45.0%
112年06月
總價 2,900 萬建坪 119.42 坪
22.0萬/坪▲ 較均價 5.3%
109年02月
總價 1,720 萬建坪 88.25 坪
20.7萬/坪▼ 較均價 1.0%
108年10月
總價 1,530 萬建坪 78.62 坪
20.7萬/坪▼ 較均價 1.0%
108年07月
總價 1,630 萬建坪 91.46 坪
20.3萬/坪▼ 較均價 2.9%
108年04月
總價 1,500 萬建坪 80.22 坪
20.3萬/坪▼ 較均價 2.9%
108年03月
總價 1,540 萬建坪 88.36 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 2.4%
108年03月
總價 1,546 萬建坪 88.36 坪
18.8萬/坪▼ 較均價 10.0%
108年03月
總價 1,340 萬建坪 77.13 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 2.4%
108年01月
總價 1,546 萬建坪 88.36 坪
19.9萬/坪▼ 較均價 4.8%
107年12月
總價 1,510 萬建坪 88.36 坪