桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
675筆
豐達藝 實價登錄
桃園市桃園區泰昌三街11號・共 38 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
27.9萬
最高單價
29.2萬
最低單價
26.0萬
篩選後筆數
7筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 104/01 | 預售 | 26.9萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
7樓3房 |
1,270 萬 | 51.88 坪 | 有 | |
| 103/12 | 預售 | 26.0萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
7樓3房 |
1,200 萬 | 50.44 坪 | 有 | |
| 103/05 | 預售 | 27.8萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
5樓3房 |
1,288 萬 | 51.88 坪 | 有 | |
| 103/04 | 預售 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
14樓3房 |
1,300 萬 | 50.44 坪 | 有 | |
| 103/04 | 預售 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
9樓3房 |
1,360 萬 | 51.88 坪 | 有 | |
| 103/04 | 預售 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
6樓3房 |
1,342 萬 | 51.88 坪 | 有 | |
| 103/04 | 預售 | 29.2萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
2樓3房 |
1,380 萬 | 51.88 坪 | 有 |
26.9萬/坪▼ 較均價 3.6%
104年01月
總價 1,270 萬建坪 51.88 坪
26.0萬/坪▼ 較均價 6.8%
103年12月
總價 1,200 萬建坪 50.44 坪
27.8萬/坪▼ 較均價 0.4%
103年05月
總價 1,288 萬建坪 51.88 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 1.8%
103年04月
總價 1,300 萬建坪 50.44 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 2.9%
103年04月
總價 1,360 萬建坪 51.88 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 1.4%
103年04月
總價 1,342 萬建坪 51.88 坪
29.2萬/坪▲ 較均價 4.7%
103年04月
總價 1,380 萬建坪 51.88 坪