桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,354筆
幸福公園2 實價登錄
桃園市桃園區健行路112號・共 128 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.0萬
最高單價
37.3萬
最低單價
16.8萬
篩選後筆數
128筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 105/10 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
9樓2房 |
879 萬 | 44.16 坪 | 有 | |
| 105/10 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
9樓2房 |
847 萬 | 41.39 坪 | 有 | |
| 105/10 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
2樓2房 |
660 萬 | 37.33 坪 | 有 | |
| 105/10 | 成屋 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
6樓2房 |
640 萬 | 35.07 坪 | 有 | |
| 105/10 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
8樓2房 |
702 萬 | 35.46 坪 | 有 | |
| 105/10 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▼ 較均價 13.9% |
11樓2房 |
590 萬 | 35.76 坪 | 有 | |
| 105/10 | 成屋 | 18.4萬/坪 ▼ 較均價 20.0% |
4樓3房 |
775 萬 | 47.17 坪 | 有 | |
| 105/10 | 成屋 | 19.1萬/坪 ▼ 較均價 17.0% |
12樓3房 |
800 萬 | 47.17 坪 | 有 | |
| 105/10 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
10樓3房 |
860 萬 | 47.17 坪 | 有 | |
| 105/09 | 成屋 | 22.7萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
12樓2房 |
715 萬 | 35.76 坪 | 有 |
23.1萬/坪▲ 較均價 0.4%
105年10月
總價 879 萬建坪 44.16 坪
24.1萬/坪▲ 較均價 4.8%
105年10月
總價 847 萬建坪 41.39 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 7.8%
105年10月
總價 660 萬建坪 37.33 坪
22.8萬/坪▼ 較均價 0.9%
105年10月
總價 640 萬建坪 35.07 坪
24.5萬/坪▲ 較均價 6.5%
105年10月
總價 702 萬建坪 35.46 坪
19.8萬/坪▼ 較均價 13.9%
105年10月
總價 590 萬建坪 35.76 坪
18.4萬/坪▼ 較均價 20.0%
105年10月
總價 775 萬建坪 47.17 坪
19.1萬/坪▼ 較均價 17.0%
105年10月
總價 800 萬建坪 47.17 坪
21.0萬/坪▼ 較均價 8.7%
105年10月
總價 860 萬建坪 47.17 坪
22.7萬/坪▼ 較均價 1.3%
105年09月
總價 715 萬建坪 35.76 坪