桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,377筆
幸福公園2 實價登錄
桃園市桃園區健行路112號・共 128 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.0萬
最高單價
28.7萬
最低單價
17.9萬
篩選後筆數
6筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 21.3% |
4樓3房 |
1,230 萬 | 44.16 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 24.8% |
10樓3房 |
1,230 萬 | 42.89 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
7樓3房 |
1,050 萬 | 41.39 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 20.1萬/坪 ▼ 較均價 12.6% |
3樓3房 |
888 萬 | 44.16 坪 | — | |
| 106/06 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▼ 較均價 20.4% |
3樓3房 |
783 萬 | 42.89 坪 | — | |
| 106/05 | 成屋 | 17.9萬/坪 ▼ 較均價 22.2% |
3樓3房 |
828 萬 | 46.14 坪 | — |
27.9萬/坪▲ 較均價 21.3%
113年04月
總價 1,230 萬建坪 44.16 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 24.8%
113年01月
總價 1,230 萬建坪 42.89 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 10.4%
111年05月
總價 1,050 萬建坪 41.39 坪
20.1萬/坪▼ 較均價 12.6%
110年10月
總價 888 萬建坪 44.16 坪
18.3萬/坪▼ 較均價 20.4%
106年06月
總價 783 萬建坪 42.89 坪
17.9萬/坪▼ 較均價 22.2%
106年05月
總價 828 萬建坪 46.14 坪