桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,375筆
幸福公園2 實價登錄
桃園市桃園區健行路112號・共 128 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.1萬
最高單價
26.7萬
最低單價
18.4萬
篩選後筆數
11筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 成屋 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
4樓3房 |
890 萬 | 41.39 坪 | 有 | |
| 105/10 | 成屋 | 18.4萬/坪 ▼ 較均價 16.7% |
4樓3房 |
775 萬 | 47.17 坪 | 有 | |
| 105/10 | 成屋 | 19.1萬/坪 ▼ 較均價 13.6% |
12樓3房 |
800 萬 | 47.17 坪 | 有 | |
| 105/10 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
10樓3房 |
860 萬 | 47.17 坪 | 有 | |
| 105/09 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 18.1% |
11樓3房 |
1,060 萬 | 47.17 坪 | 有 | |
| 105/09 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 20.8% |
2樓3房 |
1,075 萬 | 47.78 坪 | 有 | |
| 105/09 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 12.7% |
6樓3房 |
1,065 萬 | 47.17 坪 | 有 | |
| 105/09 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
8樓3房 |
913 萬 | 47.17 坪 | 有 | |
| 105/09 | 成屋 | 19.7萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
7樓3房 |
815 萬 | 47.17 坪 | 有 | |
| 105/09 | 成屋 | 19.3萬/坪 ▼ 較均價 12.7% |
5樓3房 |
798 萬 | 47.17 坪 | 有 |
24.6萬/坪▲ 較均價 11.3%
110年01月
總價 890 萬建坪 41.39 坪
18.4萬/坪▼ 較均價 16.7%
105年10月
總價 775 萬建坪 47.17 坪
19.1萬/坪▼ 較均價 13.6%
105年10月
總價 800 萬建坪 47.17 坪
21.0萬/坪▼ 較均價 5.0%
105年10月
總價 860 萬建坪 47.17 坪
26.1萬/坪▲ 較均價 18.1%
105年09月
總價 1,060 萬建坪 47.17 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 20.8%
105年09月
總價 1,075 萬建坪 47.78 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 12.7%
105年09月
總價 1,065 萬建坪 47.17 坪
22.4萬/坪▲ 較均價 1.4%
105年09月
總價 913 萬建坪 47.17 坪
19.7萬/坪▼ 較均價 10.9%
105年09月
總價 815 萬建坪 47.17 坪
19.3萬/坪▼ 較均價 12.7%
105年09月
總價 798 萬建坪 47.17 坪