桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
675筆
家賀澄舍 實價登錄
桃園市桃園區民有東路1巷2號・共 83 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.0萬
最高單價
30.3萬
最低單價
18.4萬
篩選後筆數
18筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/06 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 16.5% |
12樓2房 |
1,030 萬 | 53.76 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 18.4萬/坪 ▼ 較均價 20.0% |
12樓2房 |
990 萬 | 53.79 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
7樓2房 |
863 萬 | 42.04 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
9樓2房 |
830 萬 | 37.97 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 20.1萬/坪 ▼ 較均價 12.6% |
5樓2房 |
825 萬 | 41.05 坪 | — | |
| 109/09 | 成屋 | 19.6萬/坪 ▼ 較均價 14.8% |
10樓2房 |
825 萬 | 42.04 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▼ 較均價 19.1% |
2樓2房 |
708 萬 | 37.97 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▼ 較均價 17.8% |
4樓2房 |
800 萬 | 42.30 坪 | — |
19.2萬/坪▼ 較均價 16.5%
110年06月
總價 1,030 萬建坪 53.76 坪
18.4萬/坪▼ 較均價 20.0%
110年05月
總價 990 萬建坪 53.79 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 10.9%
110年02月
總價 863 萬建坪 42.04 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 4.8%
110年02月
總價 830 萬建坪 37.97 坪
20.1萬/坪▼ 較均價 12.6%
110年02月
總價 825 萬建坪 41.05 坪
19.6萬/坪▼ 較均價 14.8%
109年09月
總價 825 萬建坪 42.04 坪
18.6萬/坪▼ 較均價 19.1%
109年07月
總價 708 萬建坪 37.97 坪
18.9萬/坪▼ 較均價 17.8%
109年06月
總價 800 萬建坪 42.30 坪