桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
655筆
家賀澄舍 實價登錄
桃園市桃園區民有東路1巷2號・共 83 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.5萬
最高單價
30.3萬
最低單價
18.4萬
篩選後筆數
83筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/12 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
4樓2房 |
880 萬 | 42.04 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 12.8% |
1樓3房 |
1,350 萬 | 64.43 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
3樓2房 |
900 萬 | 42.25 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
11樓2房 |
864 萬 | 42.30 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
4樓2房 |
835 萬 | 42.30 坪 | 有 | |
| 107/07 | 成屋 | 23.6萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
5樓2房 |
725 萬 | 37.97 坪 | 有 | |
| 107/07 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
9樓2房 |
885 萬 | 42.25 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
9樓2房 |
865 萬 | 42.04 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
3樓2房 |
850 萬 | 42.04 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
8樓2房 |
780 萬 | 37.97 坪 | 有 |
25.8萬/坪▲ 較均價 9.8%
107年12月
總價 880 萬建坪 42.04 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 12.8%
107年11月
總價 1,350 萬建坪 64.43 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 10.6%
107年10月
總價 900 萬建坪 42.25 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 3.0%
107年09月
總價 864 萬建坪 42.30 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 0.4%
107年08月
總價 835 萬建坪 42.30 坪
23.6萬/坪▲ 較均價 0.4%
107年07月
總價 725 萬建坪 37.97 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 8.5%
107年07月
總價 885 萬建坪 42.25 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 6.8%
107年06月
總價 865 萬建坪 42.04 坪
24.6萬/坪▲ 較均價 4.7%
107年06月
總價 850 萬建坪 42.04 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 10.6%
107年06月
總價 780 萬建坪 37.97 坪