桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,375筆
幸福公園3 實價登錄
桃園市桃園區健行路・共 74 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
19.1萬
最高單價
34.1萬
最低單價
16.3萬
篩選後筆數
69筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/11 | 成屋 | 17.7萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
10樓2房 |
580 萬 | 32.68 坪 | — | |
| 106/11 | 成屋 | 19.0萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
8樓2房 |
430 萬 | 22.61 坪 | — | |
| 106/11 | 成屋 | 17.1萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
10樓2房 |
625 萬 | 36.54 坪 | — | |
| 106/11 | 成屋 | 18.8萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
8樓2房 |
425 萬 | 22.55 坪 | — | |
| 106/11 | 成屋 | 16.9萬/坪 ▼ 較均價 11.5% |
6樓2房 |
535 萬 | 31.71 坪 | — | |
| 106/10 | 成屋 | 19.9萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
6樓2房 |
450 萬 | 22.61 坪 | — | |
| 106/10 | 成屋 | 17.2萬/坪 ▼ 較均價 9.9% |
8樓2房 |
630 萬 | 36.54 坪 | — | |
| 106/10 | 成屋 | 19.6萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
5樓2房 |
520 萬 | 26.47 坪 | — | |
| 106/10 | 成屋 | 19.1萬/坪 |
6樓2房 |
430 萬 | 22.55 坪 | — | |
| 106/10 | 成屋 | 16.8萬/坪 ▼ 較均價 12.0% |
3樓2房 |
550 萬 | 32.67 坪 | — |
17.7萬/坪▼ 較均價 7.3%
106年11月
總價 580 萬建坪 32.68 坪
19.0萬/坪▼ 較均價 0.5%
106年11月
總價 430 萬建坪 22.61 坪
17.1萬/坪▼ 較均價 10.5%
106年11月
總價 625 萬建坪 36.54 坪
18.8萬/坪▼ 較均價 1.6%
106年11月
總價 425 萬建坪 22.55 坪
16.9萬/坪▼ 較均價 11.5%
106年11月
總價 535 萬建坪 31.71 坪
19.9萬/坪▲ 較均價 4.2%
106年10月
總價 450 萬建坪 22.61 坪
17.2萬/坪▼ 較均價 9.9%
106年10月
總價 630 萬建坪 36.54 坪
19.6萬/坪▲ 較均價 2.6%
106年10月
總價 520 萬建坪 26.47 坪
19.1萬/坪
106年10月
總價 430 萬建坪 22.55 坪
16.8萬/坪▼ 較均價 12.0%
106年10月
總價 550 萬建坪 32.67 坪