桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
654筆
中悅中央公園 實價登錄
桃園市桃園區溫州一路296號・共 109 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.8萬
最高單價
52.7萬
最低單價
34.4萬
篩選後筆數
103筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
5樓4房 |
3,953 萬 | 125.04 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
7樓4房 |
3,800 萬 | 115.56 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
6樓4房 |
3,820 萬 | 116.44 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 35.6萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
7樓4房 |
3,850 萬 | 116.44 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 36.5萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
14樓4房 |
3,910 萬 | 115.56 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 36.4萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
4樓4房 |
3,900 萬 | 115.56 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
11樓4房 |
3,880 萬 | 115.56 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
13樓4房 |
3,686 萬 | 106.96 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 35.9萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
6樓4房 |
3,700 萬 | 106.96 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 36.4萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
19樓4房 |
4,060 萬 | 124.15 坪 | 有 |
35.0萬/坪▼ 較均價 4.9%
110年09月
總價 3,953 萬建坪 125.04 坪
35.4萬/坪▼ 較均價 3.8%
110年07月
總價 3,800 萬建坪 115.56 坪
35.3萬/坪▼ 較均價 4.1%
110年07月
總價 3,820 萬建坪 116.44 坪
35.6萬/坪▼ 較均價 3.3%
110年04月
總價 3,850 萬建坪 116.44 坪
36.5萬/坪▼ 較均價 0.8%
110年04月
總價 3,910 萬建坪 115.56 坪
36.4萬/坪▼ 較均價 1.1%
110年02月
總價 3,900 萬建坪 115.56 坪
36.2萬/坪▼ 較均價 1.6%
110年01月
總價 3,880 萬建坪 115.56 坪
35.8萬/坪▼ 較均價 2.7%
109年12月
總價 3,686 萬建坪 106.96 坪
35.9萬/坪▼ 較均價 2.4%
109年11月
總價 3,700 萬建坪 106.96 坪
36.4萬/坪▼ 較均價 1.1%
109年10月
總價 4,060 萬建坪 124.15 坪