桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,354筆
一巷青 實價登錄
桃園市桃園區瑞慶路379號・共 46 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.8萬
最高單價
35.2萬
最低單價
18.7萬
篩選後筆數
25筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/12 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 11.3% |
10樓3房 |
1,118 萬 | 50.82 坪 | — | |
| 106/12 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▼ 較均價 24.6% |
3樓3房 |
1,206 萬 | 64.58 坪 | — | |
| 106/11 | 成屋 | 24.3萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
6樓3房 |
1,140 萬 | 46.85 坪 | — | |
| 106/11 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▼ 較均價 15.7% |
8樓3房 |
980 萬 | 46.85 坪 | — | |
| 106/11 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
9樓3房 |
1,219 萬 | 46.85 坪 | — | |
| 106/09 | 成屋 | 25.6萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
7樓3房 |
1,299 萬 | 50.82 坪 | — | |
| 106/09 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
9樓3房 |
1,165 萬 | 50.82 坪 | — | |
| 106/08 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
2樓3房 |
1,405 萬 | 50.82 坪 | — | |
| 106/07 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
4樓3房 |
1,050 萬 | 46.85 坪 | — | |
| 106/06 | 成屋 | 24.8萬/坪 |
7樓3房 |
1,160 萬 | 46.85 坪 | — |
22.0萬/坪▼ 較均價 11.3%
106年12月
總價 1,118 萬建坪 50.82 坪
18.7萬/坪▼ 較均價 24.6%
106年12月
總價 1,206 萬建坪 64.58 坪
24.3萬/坪▼ 較均價 2.0%
106年11月
總價 1,140 萬建坪 46.85 坪
20.9萬/坪▼ 較均價 15.7%
106年11月
總價 980 萬建坪 46.85 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 4.8%
106年11月
總價 1,219 萬建坪 46.85 坪
25.6萬/坪▲ 較均價 3.2%
106年09月
總價 1,299 萬建坪 50.82 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 7.7%
106年09月
總價 1,165 萬建坪 50.82 坪
27.6萬/坪▲ 較均價 11.3%
106年08月
總價 1,405 萬建坪 50.82 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 9.7%
106年07月
總價 1,050 萬建坪 46.85 坪
24.8萬/坪
106年06月
總價 1,160 萬建坪 46.85 坪