桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
677筆
宜誠快樂學園 實價登錄
桃園市桃園區大有路945巷27.29號・共 61 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.8萬
最高單價
20.2萬
最低單價
14.4萬
篩選後筆數
42筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/11 | 成屋 | 15.3萬/坪 ▼ 較均價 8.9% |
2樓3房 |
680 萬 | 49.62 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
7樓3房 |
810 萬 | 49.55 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 18.4萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
9樓3房 |
775 萬 | 47.18 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
7樓3房 |
685 萬 | 49.32 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 15.0萬/坪 ▼ 較均價 10.7% |
8樓3房 |
650 萬 | 50.79 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
4樓3房 |
800 萬 | 47.25 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▲ 較均價 20.2% |
3樓3房 |
874 萬 | 49.26 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 17.7萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
4樓3房 |
750 萬 | 46.79 坪 | 有 | |
| 106/11 | 成屋 | 16.2萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
6樓4房 |
850 萬 | 56.98 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 14.4萬/坪 ▼ 較均價 14.3% |
2樓4房 |
768 萬 | 55.61 坪 | 有 |
15.3萬/坪▼ 較均價 8.9%
107年11月
總價 680 萬建坪 49.62 坪
18.5萬/坪▲ 較均價 10.1%
107年10月
總價 810 萬建坪 49.55 坪
18.4萬/坪▲ 較均價 9.5%
107年04月
總價 775 萬建坪 47.18 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 4.8%
107年04月
總價 685 萬建坪 49.32 坪
15.0萬/坪▼ 較均價 10.7%
107年04月
總價 650 萬建坪 50.79 坪
18.7萬/坪▲ 較均價 11.3%
107年04月
總價 800 萬建坪 47.25 坪
20.2萬/坪▲ 較均價 20.2%
107年03月
總價 874 萬建坪 49.26 坪
17.7萬/坪▲ 較均價 5.4%
107年03月
總價 750 萬建坪 46.79 坪
16.2萬/坪▼ 較均價 3.6%
106年11月
總價 850 萬建坪 56.98 坪
14.4萬/坪▼ 較均價 14.3%
106年10月
總價 768 萬建坪 55.61 坪