桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
禾林山知間 實價登錄
桃園市桃園區成功路三段18號・共 77 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.5萬
最高單價
48.0萬
最低單價
33.1萬
篩選後筆數
25筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/02 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
5樓1房 |
758 萬 | 18.78 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
10樓1房 |
795 萬 | 18.97 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
5樓1房 |
760 萬 | 18.97 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
12樓1房 |
796 萬 | 19.12 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 16.2% |
12樓3房 |
2,340 萬 | 70.65 坪 | — |
40.4萬/坪▲ 較均價 2.3%
110年02月
總價 758 萬建坪 18.78 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 6.1%
110年02月
總價 795 萬建坪 18.97 坪
40.1萬/坪▲ 較均價 1.5%
109年07月
總價 760 萬建坪 18.97 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 5.3%
109年07月
總價 796 萬建坪 19.12 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 16.2%
109年07月
總價 2,340 萬建坪 70.65 坪