桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
禾林山知間 實價登錄
桃園市桃園區成功路三段18號・共 77 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
44.0萬
最高單價
61.2萬
最低單價
39.0萬
篩選後筆數
52筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 成屋 | 45.1萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
8樓3房 |
1,870 萬 | 48.89 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 44.9萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
8樓1房 |
1,060 萬 | 30.94 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 45.8萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
11樓1房 |
1,080 萬 | 31.47 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 46.0萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
12樓1房 |
1,093 萬 | 31.47 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 44.9萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
8樓1房 |
1,063 萬 | 31.47 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 42.9萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
7樓1房 |
1,024 萬 | 31.47 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 44.2萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
10樓1房 |
1,049 萬 | 31.47 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 43.9萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
12樓2房 |
1,360 萬 | 38.67 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 42.8萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
9樓3房 |
2,411 萬 | 70.65 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 43.6萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
8樓1房 |
1,023 萬 | 31.13 坪 | 有 |
45.1萬/坪▲ 較均價 2.5%
110年09月
總價 1,870 萬建坪 48.89 坪
44.9萬/坪▲ 較均價 2.0%
110年09月
總價 1,060 萬建坪 30.94 坪
45.8萬/坪▲ 較均價 4.1%
110年09月
總價 1,080 萬建坪 31.47 坪
46.0萬/坪▲ 較均價 4.5%
110年09月
總價 1,093 萬建坪 31.47 坪
44.9萬/坪▲ 較均價 2.0%
110年08月
總價 1,063 萬建坪 31.47 坪
42.9萬/坪▼ 較均價 2.5%
110年08月
總價 1,024 萬建坪 31.47 坪
44.2萬/坪▲ 較均價 0.5%
110年07月
總價 1,049 萬建坪 31.47 坪
43.9萬/坪▼ 較均價 0.2%
110年07月
總價 1,360 萬建坪 38.67 坪
42.8萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年07月
總價 2,411 萬建坪 70.65 坪
43.6萬/坪▼ 較均價 0.9%
110年05月
總價 1,023 萬建坪 31.13 坪