桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,377筆
禾林山知間 實價登錄
桃園市桃園區成功路三段18號・共 77 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
44.0萬
最高單價
61.2萬
最低單價
39.0萬
篩選後筆數
52筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/05 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
4樓2房 |
1,261 萬 | 38.73 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
6樓1房 |
974 萬 | 30.94 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 44.0萬/坪 |
8樓3房 |
2,407 萬 | 70.65 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
6樓1房 |
974 萬 | 31.13 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 42.5萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
10樓2房 |
1,324 萬 | 38.73 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
7樓2房 |
1,301 萬 | 38.73 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 42.7萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
10樓3房 |
1,762 萬 | 48.89 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 42.2萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
10樓1房 |
987 萬 | 30.94 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 41.3萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
6樓2房 |
1,283 萬 | 38.73 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 42.0萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
9樓1房 |
982 萬 | 31.13 坪 | 有 |
40.5萬/坪▼ 較均價 8.0%
110年05月
總價 1,261 萬建坪 38.73 坪
41.0萬/坪▼ 較均價 6.8%
110年05月
總價 974 萬建坪 30.94 坪
44.0萬/坪
110年05月
總價 2,407 萬建坪 70.65 坪
41.1萬/坪▼ 較均價 6.6%
110年05月
總價 974 萬建坪 31.13 坪
42.5萬/坪▼ 較均價 3.4%
110年05月
總價 1,324 萬建坪 38.73 坪
41.6萬/坪▼ 較均價 5.5%
110年04月
總價 1,301 萬建坪 38.73 坪
42.7萬/坪▼ 較均價 3.0%
110年04月
總價 1,762 萬建坪 48.89 坪
42.2萬/坪▼ 較均價 4.1%
110年04月
總價 987 萬建坪 30.94 坪
41.3萬/坪▼ 較均價 6.1%
110年04月
總價 1,283 萬建坪 38.73 坪
42.0萬/坪▼ 較均價 4.5%
110年04月
總價 982 萬建坪 31.13 坪