桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,375筆
禾林山知間 實價登錄
桃園市桃園區成功路三段18號・共 77 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
43.6萬
最高單價
61.2萬
最低單價
39.0萬
篩選後筆數
17筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/04 | 成屋 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
3樓3房 |
2,649 萬 | 67.23 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 43.6萬/坪 |
3樓3房 |
2,225 萬 | 58.49 坪 | 有 | |
| 111/06 | 成屋 | 61.2萬/坪 ▲ 較均價 40.4% |
12樓3房 |
2,600 萬 | 51.12 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 45.7萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
9樓3房 |
1,875 萬 | 48.89 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 42.3萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
6樓3房 |
2,175 萬 | 58.49 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 42.9萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
7樓3房 |
2,377 萬 | 70.65 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 45.1萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
8樓3房 |
1,870 萬 | 48.89 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 42.8萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
9樓3房 |
2,411 萬 | 70.65 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
8樓3房 |
2,407 萬 | 70.65 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 42.7萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
10樓3房 |
1,762 萬 | 48.89 坪 | 有 |
44.4萬/坪▲ 較均價 1.8%
112年04月
總價 2,649 萬建坪 67.23 坪
43.6萬/坪
112年03月
總價 2,225 萬建坪 58.49 坪
61.2萬/坪▲ 較均價 40.4%
111年06月
總價 2,600 萬建坪 51.12 坪
45.7萬/坪▲ 較均價 4.8%
111年03月
總價 1,875 萬建坪 48.89 坪
42.3萬/坪▼ 較均價 3.0%
110年09月
總價 2,175 萬建坪 58.49 坪
42.9萬/坪▼ 較均價 1.6%
110年09月
總價 2,377 萬建坪 70.65 坪
45.1萬/坪▲ 較均價 3.4%
110年09月
總價 1,870 萬建坪 48.89 坪
42.8萬/坪▼ 較均價 1.8%
110年07月
總價 2,411 萬建坪 70.65 坪
44.0萬/坪▲ 較均價 0.9%
110年05月
總價 2,407 萬建坪 70.65 坪
42.7萬/坪▼ 較均價 2.1%
110年04月
總價 1,762 萬建坪 48.89 坪