桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
654筆
君邑富疆 實價登錄
桃園市桃園區文中東路99號・共 172 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.2萬
最高單價
44.9萬
最低單價
26.0萬
篩選後筆數
24筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
3樓2房 |
1,230 萬 | 39.65 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
6樓3房 |
1,648 萬 | 51.59 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
15樓3房 |
1,500 萬 | 51.54 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 14.0% |
20樓4房 |
1,889 萬 | 68.15 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 43.1萬/坪 ▲ 較均價 33.9% |
1、2樓店面 |
2,020 萬 | 46.83 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
5樓2房 |
1,215 萬 | 39.62 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▼ 較均價 14.3% |
4樓3房 |
1,430 萬 | 51.78 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▼ 較均價 14.3% |
13樓2房 |
785 萬 | 28.46 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 16.1% |
7樓2房 |
770 萬 | 28.50 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▼ 較均價 18.9% |
9樓2房 |
744 萬 | 28.46 坪 | — |
31.0萬/坪▼ 較均價 3.7%
112年06月
總價 1,230 萬建坪 39.65 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 0.9%
112年03月
總價 1,648 萬建坪 51.59 坪
29.1萬/坪▼ 較均價 9.6%
112年02月
總價 1,500 萬建坪 51.54 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 14.0%
111年10月
總價 1,889 萬建坪 68.15 坪
43.1萬/坪▲ 較均價 33.9%
110年12月
總價 2,020 萬建坪 46.83 坪
30.7萬/坪▼ 較均價 4.7%
110年11月
總價 1,215 萬建坪 39.62 坪
27.6萬/坪▼ 較均價 14.3%
110年08月
總價 1,430 萬建坪 51.78 坪
27.6萬/坪▼ 較均價 14.3%
108年03月
總價 785 萬建坪 28.46 坪
27.0萬/坪▼ 較均價 16.1%
108年03月
總價 770 萬建坪 28.50 坪
26.1萬/坪▼ 較均價 18.9%
107年11月
總價 744 萬建坪 28.46 坪