桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
655筆
明築向陽 實價登錄
桃園市桃園區正光路186巷89~103號・共 112 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.0萬
最高單價
33.8萬
最低單價
25.6萬
篩選後筆數
91筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/09 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
12樓2房 |
988 萬 | 38.74 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
14樓2房 |
1,145 萬 | 40.92 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 13.8% |
3樓3房 |
1,642 萬 | 59.58 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
2樓3房 |
1,347 萬 | 50.20 坪 | 有 | |
| 107/07 | 成屋 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
11樓2房 |
1,098 萬 | 40.71 坪 | 有 | |
| 107/07 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
11樓2房 |
980 萬 | 38.74 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
2樓2房 |
953 萬 | 38.74 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 29.8萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
9樓3房 |
1,338 萬 | 49.28 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 13.4% |
3樓1房 |
908 萬 | 33.10 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
4樓2房 |
1,000 萬 | 38.74 坪 | 有 |
28.9萬/坪▼ 較均價 0.3%
107年09月
總價 988 萬建坪 38.74 坪
31.6萬/坪▲ 較均價 9.0%
107年09月
總價 1,145 萬建坪 40.92 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 13.8%
107年09月
總價 1,642 萬建坪 59.58 坪
29.7萬/坪▲ 較均價 2.4%
107年08月
總價 1,347 萬建坪 50.20 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 5.5%
107年07月
總價 1,098 萬建坪 40.71 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 1.4%
107年07月
總價 980 萬建坪 38.74 坪
27.6萬/坪▼ 較均價 4.8%
107年06月
總價 953 萬建坪 38.74 坪
29.8萬/坪▲ 較均價 2.8%
107年06月
總價 1,338 萬建坪 49.28 坪
32.9萬/坪▲ 較均價 13.4%
107年06月
總價 908 萬建坪 33.10 坪
29.6萬/坪▲ 較均價 2.1%
107年06月
總價 1,000 萬建坪 38.74 坪