桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
677筆
明築向陽 實價登錄
桃園市桃園區正光路186巷89~103號・共 112 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.8萬
最高單價
42.7萬
最低單價
25.6萬
篩選後筆數
45筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/09 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
11樓3房 |
1,490 萬 | 57.32 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 29.9萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
10樓3房 |
1,340 萬 | 49.53 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
6樓3房 |
1,450 萬 | 57.32 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
10樓3房 |
1,500 萬 | 57.32 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
8樓3房 |
1,300 萬 | 49.53 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
11樓3房 |
1,492 萬 | 58.78 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
9樓3房 |
1,479 萬 | 58.24 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
9樓3房 |
1,338 萬 | 49.53 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▼ 較均價 11.7% |
3樓3房 |
1,405 萬 | 57.32 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
12樓3房 |
1,660 萬 | 67.37 坪 | 有 |
28.1萬/坪▼ 較均價 5.7%
106年09月
總價 1,490 萬建坪 57.32 坪
29.9萬/坪▲ 較均價 0.3%
106年09月
總價 1,340 萬建坪 49.53 坪
27.1萬/坪▼ 較均價 9.1%
106年09月
總價 1,450 萬建坪 57.32 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 5.7%
106年08月
總價 1,500 萬建坪 57.32 坪
28.9萬/坪▼ 較均價 3.0%
106年08月
總價 1,300 萬建坪 49.53 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 1.7%
106年08月
總價 1,492 萬建坪 58.78 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 7.0%
106年08月
總價 1,479 萬建坪 58.24 坪
29.6萬/坪▼ 較均價 0.7%
106年08月
總價 1,338 萬建坪 49.53 坪
26.3萬/坪▼ 較均價 11.7%
106年08月
總價 1,405 萬建坪 57.32 坪
27.5萬/坪▼ 較均價 7.7%
106年08月
總價 1,660 萬建坪 67.37 坪