桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
673筆
明築向陽 實價登錄
桃園市桃園區正光路186巷89~103號・共 112 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.9萬
最高單價
33.0萬
最低單價
25.6萬
篩選後筆數
39筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/09 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 14.2% |
3樓3房 |
1,642 萬 | 59.58 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
2樓3房 |
1,347 萬 | 50.20 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 29.8萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
9樓3房 |
1,338 萬 | 49.28 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
14樓3房 |
1,520 萬 | 59.32 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
14樓3房 |
1,530 萬 | 57.32 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
13樓3房 |
1,550 萬 | 59.58 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
13樓3房 |
1,691 萬 | 67.37 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
4樓3房 |
1,238 萬 | 49.28 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
14樓3房 |
1,408 萬 | 49.53 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
12樓3房 |
1,380 萬 | 49.53 坪 | 有 |
33.0萬/坪▲ 較均價 14.2%
107年09月
總價 1,642 萬建坪 59.58 坪
29.7萬/坪▲ 較均價 2.8%
107年08月
總價 1,347 萬建坪 50.20 坪
29.8萬/坪▲ 較均價 3.1%
107年06月
總價 1,338 萬建坪 49.28 坪
31.1萬/坪▲ 較均價 7.6%
107年05月
總價 1,520 萬建坪 59.32 坪
29.2萬/坪▲ 較均價 1.0%
107年05月
總價 1,530 萬建坪 57.32 坪
31.4萬/坪▲ 較均價 8.7%
107年04月
總價 1,550 萬建坪 59.58 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 0.3%
107年03月
總價 1,691 萬建坪 67.37 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 4.2%
107年03月
總價 1,238 萬建坪 49.28 坪
31.4萬/坪▲ 較均價 8.7%
107年02月
總價 1,408 萬建坪 49.53 坪
30.9萬/坪▲ 較均價 6.9%
106年12月
總價 1,380 萬建坪 49.53 坪