桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,355筆
忠泰幸 實價登錄
桃園市桃園區經國二路96號・共 263 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.2萬
最高單價
47.1萬
最低單價
15.9萬
篩選後筆數
263筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/04 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
15樓2房 |
1,118 萬 | 35.73 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▼ 較均價 13.6% |
6樓2房 |
768 萬 | 26.73 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
11樓2房 |
998 萬 | 34.47 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
12樓2房 |
936 萬 | 28.26 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▼ 較均價 11.1% |
8樓2房 |
788 萬 | 26.73 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 32.6萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
12樓2房 |
920 萬 | 28.26 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
7樓3房 |
1,408 萬 | 48.39 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
7樓2房 |
868 萬 | 27.99 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
17樓3房 |
1,616 萬 | 49.10 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
16樓2房 |
1,145 萬 | 36.00 坪 | 有 |
33.5萬/坪▲ 較均價 0.9%
110年04月
總價 1,118 萬建坪 35.73 坪
28.7萬/坪▼ 較均價 13.6%
110年04月
總價 768 萬建坪 26.73 坪
31.0萬/坪▼ 較均價 6.6%
110年04月
總價 998 萬建坪 34.47 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年04月
總價 936 萬建坪 28.26 坪
29.5萬/坪▼ 較均價 11.1%
110年04月
總價 788 萬建坪 26.73 坪
32.6萬/坪▼ 較均價 1.8%
110年03月
總價 920 萬建坪 28.26 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 8.1%
110年03月
總價 1,408 萬建坪 48.39 坪
31.0萬/坪▼ 較均價 6.6%
110年03月
總價 868 萬建坪 27.99 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 3.9%
110年03月
總價 1,616 萬建坪 49.10 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 3.9%
110年03月
總價 1,145 萬建坪 36.00 坪