桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,375筆
忠泰幸 實價登錄
桃園市桃園區經國二路96號・共 263 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.2萬
最高單價
47.1萬
最低單價
15.9萬
篩選後筆數
263筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/06 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▼ 較均價 23.2% |
6樓2房 |
710 萬 | 27.81 坪 | — | |
| 107/05 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▼ 較均價 13.0% |
6樓3房 |
1,357 萬 | 49.10 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 11.7% |
3樓2房 |
819 萬 | 27.99 坪 | — | |
| 107/05 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 13.9% |
5樓3房 |
1,342 萬 | 49.10 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 13.3% |
9樓2房 |
805 萬 | 27.99 坪 | — | |
| 107/05 | 成屋 | 30.9萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
9樓2房 |
1,008 萬 | 35.51 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 29.9萬/坪 ▼ 較均價 9.9% |
6樓2房 |
838 萬 | 27.99 坪 | — | |
| 107/05 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 15.7% |
4樓2房 |
790 萬 | 28.26 坪 | — | |
| 107/04 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
12樓2房 |
1,038 萬 | 35.51 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
12樓2房 |
1,022 萬 | 35.57 坪 | 有 |
25.5萬/坪▼ 較均價 23.2%
107年06月
總價 710 萬建坪 27.81 坪
28.9萬/坪▼ 較均價 13.0%
107年05月
總價 1,357 萬建坪 49.10 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 11.7%
107年05月
總價 819 萬建坪 27.99 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 13.9%
107年05月
總價 1,342 萬建坪 49.10 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 13.3%
107年05月
總價 805 萬建坪 27.99 坪
30.9萬/坪▼ 較均價 6.9%
107年05月
總價 1,008 萬建坪 35.51 坪
29.9萬/坪▼ 較均價 9.9%
107年05月
總價 838 萬建坪 27.99 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 15.7%
107年05月
總價 790 萬建坪 28.26 坪
31.6萬/坪▼ 較均價 4.8%
107年04月
總價 1,038 萬建坪 35.51 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 5.7%
107年03月
總價 1,022 萬建坪 35.57 坪