楊梅區近三年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
39.8萬/坪
成交最低
14.2萬/坪
成交筆數
2,384筆
厚陞揚 實價登錄
桃園市楊梅區校前路・共 77 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
18.4萬
住宅最高單價
27.3萬
住宅最低單價
12.4萬
住宅成交筆數
14筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▲ 較均價 48.4% |
4樓3房 |
1,430 萬 | 52.46 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 45.1% |
6樓3房 |
1,400 萬 | 52.46 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 35.3% |
5樓3房 |
1,308 萬 | 52.46 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▲ 較均價 29.9% |
7樓3房 |
1,256 萬 | 52.46 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 29.3% |
3樓3房 |
1,120 萬 | 46.96 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 18.1萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
15樓3房 |
850 萬 | 46.96 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 15.2萬/坪 ▼ 較均價 17.4% |
10樓3房 |
765 萬 | 50.30 坪 | — | |
| 107/03 | 成屋 | 15.1萬/坪 ▼ 較均價 17.9% |
13樓3房 |
590 萬 | 39.08 坪 | — | |
| 106/12 | 成屋 | 14.3萬/坪 ▼ 較均價 22.3% |
4樓3房 |
590 萬 | 41.21 坪 | — | |
| 108/07 | 成屋 | 14.2萬/坪 ▼ 較均價 22.8% |
10樓3房 |
715 萬 | 50.30 坪 | — |
27.3萬/坪▲ 較均價 48.4%
113年07月
總價 1,430 萬建坪 52.46 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 45.1%
113年08月
總價 1,400 萬建坪 52.46 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 35.3%
113年05月
總價 1,308 萬建坪 52.46 坪
23.9萬/坪▲ 較均價 29.9%
112年07月
總價 1,256 萬建坪 52.46 坪
23.8萬/坪▲ 較均價 29.3%
113年06月
總價 1,120 萬建坪 46.96 坪
18.1萬/坪▼ 較均價 1.6%
113年03月
總價 850 萬建坪 46.96 坪
15.2萬/坪▼ 較均價 17.4%
110年04月
總價 765 萬建坪 50.30 坪
15.1萬/坪▼ 較均價 17.9%
107年03月
總價 590 萬建坪 39.08 坪
14.3萬/坪▼ 較均價 22.3%
106年12月
總價 590 萬建坪 41.21 坪
14.2萬/坪▼ 較均價 22.8%
108年07月
總價 715 萬建坪 50.30 坪