桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
677筆
和發天鑽 實價登錄
桃園市桃園區大有路・共 396 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.4萬
最高單價
42.7萬
最低單價
17.8萬
篩選後筆數
70筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 44.5% |
8樓1房 |
688 萬 | 18.73 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 51.6% |
3樓1房 |
708 萬 | 18.40 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 20.9% |
13樓2房 |
1,176 萬 | 38.27 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 31.5萬/坪 ▲ 較均價 24.0% |
4樓2房 |
1,230 萬 | 39.09 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
10樓3房 |
1,420 萬 | 51.33 坪 | — | |
| 112/08 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 39.0% |
6樓1房 |
662 萬 | 18.73 坪 | — | |
| 112/08 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
8樓2房 |
1,080 萬 | 38.30 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 17.8萬/坪 ▼ 較均價 29.9% |
2樓2房 |
680 萬 | 38.27 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
10樓1房 |
760 萬 | 30.44 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
4樓2房 |
1,060 萬 | 38.30 坪 | — |
36.7萬/坪▲ 較均價 44.5%
113年07月
總價 688 萬建坪 18.73 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 51.6%
113年06月
總價 708 萬建坪 18.40 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 20.9%
113年06月
總價 1,176 萬建坪 38.27 坪
31.5萬/坪▲ 較均價 24.0%
113年03月
總價 1,230 萬建坪 39.09 坪
27.7萬/坪▲ 較均價 9.1%
112年10月
總價 1,420 萬建坪 51.33 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 39.0%
112年08月
總價 662 萬建坪 18.73 坪
28.2萬/坪▲ 較均價 11.0%
112年08月
總價 1,080 萬建坪 38.30 坪
17.8萬/坪▼ 較均價 29.9%
112年03月
總價 680 萬建坪 38.27 坪
25.0萬/坪▼ 較均價 1.6%
112年02月
總價 760 萬建坪 30.44 坪
27.7萬/坪▲ 較均價 9.1%
112年02月
總價 1,060 萬建坪 38.30 坪