桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
675筆
和發天鑽 實價登錄
桃園市桃園區大有路・共 396 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.4萬
最高單價
42.7萬
最低單價
17.8萬
篩選後筆數
70筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/02 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 15.4% |
10樓2房 |
1,121 萬 | 38.27 坪 | — | |
| 112/01 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
4樓3房 |
1,170 萬 | 42.29 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 11.8% |
15樓2房 |
1,088 萬 | 38.30 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 29.4萬/坪 ▲ 較均價 15.7% |
5樓2房 |
1,125 萬 | 38.30 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 32.3% |
10樓1房 |
618 萬 | 18.40 坪 | — | |
| 111/06 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
12樓3房 |
1,160 萬 | 42.29 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 24.4% |
10樓2房 |
750 萬 | 39.09 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
3樓2房 |
1,005 萬 | 38.30 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
7樓2房 |
885 萬 | 38.30 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
14樓1房 |
730 萬 | 29.78 坪 | — |
29.3萬/坪▲ 較均價 15.4%
112年02月
總價 1,121 萬建坪 38.27 坪
27.7萬/坪▲ 較均價 9.1%
112年01月
總價 1,170 萬建坪 42.29 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 11.8%
111年11月
總價 1,088 萬建坪 38.30 坪
29.4萬/坪▲ 較均價 15.7%
111年11月
總價 1,125 萬建坪 38.30 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 32.3%
111年10月
總價 618 萬建坪 18.40 坪
27.4萬/坪▲ 較均價 7.9%
111年06月
總價 1,160 萬建坪 42.29 坪
19.2萬/坪▼ 較均價 24.4%
111年05月
總價 750 萬建坪 39.09 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 3.1%
111年04月
總價 1,005 萬建坪 38.30 坪
23.1萬/坪▼ 較均價 9.1%
110年09月
總價 885 萬建坪 38.30 坪
24.5萬/坪▼ 較均價 3.5%
110年05月
總價 730 萬建坪 29.78 坪