桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
673筆
和發天鑽 實價登錄
桃園市桃園區大有路・共 396 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.4萬
最高單價
42.7萬
最低單價
17.8萬
篩選後筆數
70筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/03 | 預售 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 16.5% |
8樓1房 |
398 萬 | 18.73 坪 | — | |
| 107/03 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 15.0% |
12樓1房 |
398 萬 | 18.40 坪 | — | |
| 107/03 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 16.9% |
11樓1房 |
388 萬 | 18.40 坪 | — | |
| 107/03 | 預售 | 20.7萬/坪 ▼ 較均價 18.5% |
4樓1房 |
380 萬 | 18.40 坪 | — | |
| 107/02 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 15.4% |
6樓1房 |
395 萬 | 18.40 坪 | — | |
| 107/02 | 預售 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 15.0% |
12樓1房 |
398 萬 | 18.40 坪 | — | |
| 107/02 | 預售 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 16.9% |
11樓1房 |
388 萬 | 18.40 坪 | — | |
| 107/02 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 16.5% |
8樓1房 |
390 萬 | 18.40 坪 | — | |
| 107/02 | 預售 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 15.4% |
6樓1房 |
395 萬 | 18.40 坪 | — | |
| 107/02 | 預售 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 16.5% |
8樓1房 |
390 萬 | 18.40 坪 | — |
21.2萬/坪▼ 較均價 16.5%
107年03月
總價 398 萬建坪 18.73 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 15.0%
107年03月
總價 398 萬建坪 18.40 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 16.9%
107年03月
總價 388 萬建坪 18.40 坪
20.7萬/坪▼ 較均價 18.5%
107年03月
總價 380 萬建坪 18.40 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 15.4%
107年02月
總價 395 萬建坪 18.40 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 15.0%
107年02月
總價 398 萬建坪 18.40 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 16.9%
107年02月
總價 388 萬建坪 18.40 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 16.5%
107年02月
總價 390 萬建坪 18.40 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 15.4%
107年02月
總價 395 萬建坪 18.40 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 16.5%
107年02月
總價 390 萬建坪 18.40 坪