龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.8萬/坪
成交最高
71.4萬/坪
成交最低
20.0萬/坪
成交筆數
4,172筆
藝學苑 實價登錄
桃園市龜山區文化七路96號・共 65 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
30.0萬
住宅最高單價
43.3萬
住宅最低單價
26.7萬
住宅成交筆數
14筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/09 | 成屋 | 43.3萬/坪 ▲ 較均價 44.3% |
9樓3房 |
1,698 萬 | 45.70 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 13.3% |
3樓3房 |
1,230 萬 | 42.13 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
6樓3房 |
1,468 萬 | 45.70 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
7樓3房 |
1,400 萬 | 45.70 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
7樓3房 |
1,200 萬 | 45.70 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
11樓3房 |
1,568 萬 | 63.68 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
5樓3房 |
1,150 萬 | 45.70 坪 | 有 | |
| 108/02 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
11樓3房 |
1,120 萬 | 44.89 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
9樓3房 |
1,140 萬 | 45.70 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
10樓3房 |
1,130 萬 | 44.62 坪 | 有 |
43.3萬/坪▲ 較均價 44.3%
114年09月
總價 1,698 萬建坪 45.70 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 13.3%
106年12月
總價 1,230 萬建坪 42.13 坪
32.1萬/坪▲ 較均價 7.0%
111年04月
總價 1,468 萬建坪 45.70 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 2.0%
112年07月
總價 1,400 萬建坪 45.70 坪
29.6萬/坪▼ 較均價 1.3%
107年12月
總價 1,200 萬建坪 45.70 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 2.3%
107年10月
總價 1,568 萬建坪 63.68 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 5.0%
107年08月
總價 1,150 萬建坪 45.70 坪
28.2萬/坪▼ 較均價 6.0%
108年02月
總價 1,120 萬建坪 44.89 坪
28.2萬/坪▼ 較均價 6.0%
106年12月
總價 1,140 萬建坪 45.70 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 7.7%
107年12月
總價 1,130 萬建坪 44.62 坪