中壢區近一年實價登錄
平均成交價
36.5萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
16.8萬/坪
成交筆數
636筆
新潤明日禾禾 實價登錄
桃園市中壢區領航南路一段・共 132 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.1萬
最高單價
28.2萬
最低單價
24.0萬
篩選後筆數
20筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/11 | 預售 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
3樓2房 |
720 萬 | 33.28 坪 | 有 | |
| 106/11 | 預售 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
6樓2房 |
800 萬 | 33.68 坪 | 有 | |
| 106/10 | 預售 | 25.2萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
10樓2房 |
708 萬 | 31.84 坪 | 有 | |
| 106/10 | 預售 | 25.2萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
9樓2房 |
708 萬 | 31.84 坪 | 有 | |
| 106/10 | 預售 | 25.8萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
12樓2房 |
710 萬 | 31.84 坪 | 有 | |
| 106/10 | 預售 | 25.5萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
13樓2房 |
715 萬 | 31.84 坪 | 有 | |
| 106/09 | 預售 | 28.1萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
13樓2房 |
846 萬 | 35.12 坪 | 有 | |
| 106/09 | 預售 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
9樓2房 |
842 萬 | 35.12 坪 | 有 | |
| 106/09 | 預售 | 24.4萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
7樓2房 |
689 萬 | 31.84 坪 | 有 | |
| 106/09 | 預售 | 24.4萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
5樓2房 |
700 萬 | 33.28 坪 | 有 |
25.3萬/坪▼ 較均價 3.1%
106年11月
總價 720 萬建坪 33.28 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 5.4%
106年11月
總價 800 萬建坪 33.68 坪
25.2萬/坪▼ 較均價 3.4%
106年10月
總價 708 萬建坪 31.84 坪
25.2萬/坪▼ 較均價 3.4%
106年10月
總價 708 萬建坪 31.84 坪
25.8萬/坪▼ 較均價 1.1%
106年10月
總價 710 萬建坪 31.84 坪
25.5萬/坪▼ 較均價 2.3%
106年10月
總價 715 萬建坪 31.84 坪
28.1萬/坪▲ 較均價 7.7%
106年09月
總價 846 萬建坪 35.12 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 7.3%
106年09月
總價 842 萬建坪 35.12 坪
24.4萬/坪▼ 較均價 6.5%
106年09月
總價 689 萬建坪 31.84 坪
24.4萬/坪▼ 較均價 6.5%
106年09月
總價 700 萬建坪 33.28 坪