蘆竹區近三年實價登錄
平均成交價
31.8萬/坪
成交最高
58.5萬/坪
成交最低
14.9萬/坪
成交筆數
491筆
宜誠心天地 實價登錄
桃園市蘆竹區南順一街79號・共 209 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
31.6萬
住宅最高單價
44.4萬
住宅最低單價
22.7萬
住宅成交筆數
30筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/05 | 成屋 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 40.5% |
10樓3房 |
2,150 萬 | 48.43 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 35.4% |
17樓2房 |
1,800 萬 | 42.09 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 42.6萬/坪 ▲ 較均價 34.8% |
9樓3房 |
2,350 萬 | 55.18 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 32.9% |
8樓2房 |
1,720 萬 | 40.99 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 32.3% |
20樓3房 |
2,385 萬 | 57.01 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▲ 較均價 22.2% |
11樓2房 |
1,625 萬 | 42.09 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 20.3% |
7樓3房 |
1,965 萬 | 51.73 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 15.8% |
7樓2房 |
1,500 萬 | 40.99 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 11.7% |
11樓3房 |
1,710 萬 | 48.43 坪 | — | |
| 111/02 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
10樓3房 |
1,605 萬 | 47.22 坪 | — |
44.4萬/坪▲ 較均價 40.5%
115年05月
總價 2,150 萬建坪 48.43 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 35.4%
113年12月
總價 1,800 萬建坪 42.09 坪
42.6萬/坪▲ 較均價 34.8%
113年12月
總價 2,350 萬建坪 55.18 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 32.9%
115年02月
總價 1,720 萬建坪 40.99 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 32.3%
113年11月
總價 2,385 萬建坪 57.01 坪
38.6萬/坪▲ 較均價 22.2%
113年10月
總價 1,625 萬建坪 42.09 坪
38.0萬/坪▲ 較均價 20.3%
115年01月
總價 1,965 萬建坪 51.73 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 15.8%
111年12月
總價 1,500 萬建坪 40.99 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 11.7%
112年04月
總價 1,710 萬建坪 48.43 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 7.6%
111年02月
總價 1,605 萬建坪 47.22 坪