桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
677筆
定泰經國翫 實價登錄
桃園區經國路198巷・共 410 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.9萬
最高單價
51.6萬
最低單價
15.7萬
篩選後筆數
209筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/11 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
12樓3房 |
1,150 萬 | 47.44 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
2樓3房 |
1,105 萬 | 47.19 坪 | 有 | |
| 108/11 | 預售 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
2樓3房 |
1,105 萬 | 47.19 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 25.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
8樓3房 |
1,120 萬 | 47.44 坪 | 有 | |
| 108/10 | 預售 | 25.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
8樓3房 |
1,120 萬 | 47.44 坪 | 有 | |
| 108/10 | 預售 | 24.8萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
7樓3房 |
1,180 萬 | 51.45 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
8樓3房 |
1,160 萬 | 47.44 坪 | 有 | |
| 108/10 | 預售 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
8樓3房 |
1,160 萬 | 47.44 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
13樓3房 |
1,120 萬 | 47.17 坪 | 有 | |
| 108/10 | 預售 | 25.8萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
13樓3房 |
1,120 萬 | 47.17 坪 | 有 |
26.4萬/坪▲ 較均價 1.9%
108年11月
總價 1,150 萬建坪 47.44 坪
25.4萬/坪▼ 較均價 1.9%
108年11月
總價 1,105 萬建坪 47.19 坪
25.4萬/坪▼ 較均價 1.9%
108年11月
總價 1,105 萬建坪 47.19 坪
25.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
108年10月
總價 1,120 萬建坪 47.44 坪
25.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
108年10月
總價 1,120 萬建坪 47.44 坪
24.8萬/坪▼ 較均價 4.2%
108年10月
總價 1,180 萬建坪 51.45 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 3.1%
108年10月
總價 1,160 萬建坪 47.44 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 3.1%
108年10月
總價 1,160 萬建坪 47.44 坪
25.8萬/坪▼ 較均價 0.4%
108年10月
總價 1,120 萬建坪 47.17 坪
25.8萬/坪▼ 較均價 0.4%
108年10月
總價 1,120 萬建坪 47.17 坪