中壢區近一年實價登錄
平均成交價
36.5萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
16.8萬/坪
成交筆數
637筆
宏普光年NO.2 實價登錄
領航南路二段201號・共 96 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.2萬
最高單價
32.9萬
最低單價
24.4萬
篩選後筆數
96筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 103/01 | 預售 | 65.4萬/坪 ▲ 較均價 131.9% |
1樓店面 |
3,500 萬 | 76.10 坪 | 有 | |
| 103/01 | 預售 | 26.2萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
2樓3房 |
1,330 萬 | 68.26 坪 | 有 | |
| 102/12 | 預售 | 29.8萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
8樓3房 |
1,157 萬 | 48.77 坪 | 有 | |
| 102/12 | 預售 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
9樓3房 |
1,310 萬 | 61.53 坪 | 有 | |
| 102/12 | 預售 | 67.5萬/坪 ▲ 較均價 139.4% |
1樓店面 |
2,680 萬 | 61.91 坪 | 有 | |
| 102/12 | 預售 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
7樓3房 |
1,161 萬 | 48.77 坪 | 有 | |
| 102/12 | 預售 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
3樓3房 |
1,140 萬 | 48.77 坪 | 有 | |
| 102/12 | 預售 | 28.2萬/坪 |
6樓3房 |
1,360 萬 | 65.20 坪 | 有 | |
| 102/12 | 預售 | 27.3萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
5樓3房 |
1,221 萬 | 54.22 坪 | 有 | |
| 102/12 | 預售 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
6樓3房 |
1,130 萬 | 46.86 坪 | 有 |
65.4萬/坪▲ 較均價 131.9%
103年01月
總價 3,500 萬建坪 76.10 坪
26.2萬/坪▼ 較均價 7.1%
103年01月
總價 1,330 萬建坪 68.26 坪
29.8萬/坪▲ 較均價 5.7%
102年12月
總價 1,157 萬建坪 48.77 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 8.5%
102年12月
總價 1,310 萬建坪 61.53 坪
67.5萬/坪▲ 較均價 139.4%
102年12月
總價 2,680 萬建坪 61.91 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 4.6%
102年12月
總價 1,161 萬建坪 48.77 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 2.5%
102年12月
總價 1,140 萬建坪 48.77 坪
28.2萬/坪
102年12月
總價 1,360 萬建坪 65.20 坪
27.3萬/坪▼ 較均價 3.2%
102年12月
總價 1,221 萬建坪 54.22 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 2.8%
102年12月
總價 1,130 萬建坪 46.86 坪