中壢區近三年實價登錄
平均成交價
36.1萬/坪
成交最高
70.7萬/坪
成交最低
12.3萬/坪
成交筆數
2,654筆
成家大璽 實價登錄
桃園市中壢區領航南路四段13號・共 638 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.7萬
住宅最高單價
46.7萬
住宅最低單價
19.3萬
住宅成交筆數
106筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/09 | 預售 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
10樓2房 |
830 萬 | 34.99 坪 | — | |
| 108/06 | 預售 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
13樓2房 |
837 萬 | 35.34 坪 | — | |
| 111/06 | 成屋 | 23.6萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
8樓2房 |
830 萬 | 35.23 坪 | — | |
| 108/05 | 預售 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
8樓2房 |
823 萬 | 34.99 坪 | — | |
| 108/04 | 預售 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
11樓2房 |
822 萬 | 34.99 坪 | — | |
| 108/03 | 預售 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
12樓2房 |
802 萬 | 34.33 坪 | — | |
| 108/06 | 預售 | 23.3萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
8樓2房 |
820 萬 | 35.23 坪 | — | |
| 108/04 | 預售 | 23.3萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
13樓2房 |
820 萬 | 35.23 坪 | — | |
| 108/11 | 預售 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
11樓2房 |
815 萬 | 35.30 坪 | — | |
| 108/01 | 預售 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
11樓2房 |
813 萬 | 35.34 坪 | — |
23.7萬/坪▼ 較均價 4.0%
108年09月
總價 830 萬建坪 34.99 坪
23.7萬/坪▼ 較均價 4.0%
108年06月
總價 837 萬建坪 35.34 坪
23.6萬/坪▼ 較均價 4.5%
111年06月
總價 830 萬建坪 35.23 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 4.9%
108年05月
總價 823 萬建坪 34.99 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 4.9%
108年04月
總價 822 萬建坪 34.99 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 5.3%
108年03月
總價 802 萬建坪 34.33 坪
23.3萬/坪▼ 較均價 5.7%
108年06月
總價 820 萬建坪 35.23 坪
23.3萬/坪▼ 較均價 5.7%
108年04月
總價 820 萬建坪 35.23 坪
23.1萬/坪▼ 較均價 6.5%
108年11月
總價 815 萬建坪 35.30 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 6.9%
108年01月
總價 813 萬建坪 35.34 坪