中壢區近三年實價登錄
平均成交價
36.1萬/坪
成交最高
70.7萬/坪
成交最低
12.3萬/坪
成交筆數
2,666筆
成家大璽 實價登錄
桃園市中壢區領航南路四段13號・共 638 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
26.0萬
住宅最高單價
53.4萬
住宅最低單價
21.0萬
住宅成交筆數
377筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/09 | 成屋 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 51.9% |
9樓3房 |
2,580 萬 | 65.34 坪 | — | |
| 111/02 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 50.0% |
6樓2房 |
1,200 萬 | 35.23 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 48.1% |
4樓2房 |
1,335 萬 | 34.69 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 37.2萬/坪 ▲ 較均價 43.1% |
9樓2房 |
1,310 萬 | 35.23 坪 | — | |
| 111/06 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 39.2% |
8樓2房 |
1,268 萬 | 34.99 坪 | — | |
| 111/02 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 39.2% |
12樓3房 |
1,550 萬 | 42.82 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 36.1萬/坪 ▲ 較均價 38.8% |
11樓2房 |
1,530 萬 | 42.44 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 35.9萬/坪 ▲ 較均價 38.1% |
6樓3房 |
1,268 萬 | 35.34 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 37.7% |
2樓3房 |
1,530 萬 | 42.76 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 34.2% |
11樓3房 |
1,700 萬 | 48.67 坪 | — |
39.5萬/坪▲ 較均價 51.9%
114年09月
總價 2,580 萬建坪 65.34 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 50.0%
111年02月
總價 1,200 萬建坪 35.23 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 48.1%
113年08月
總價 1,335 萬建坪 34.69 坪
37.2萬/坪▲ 較均價 43.1%
113年02月
總價 1,310 萬建坪 35.23 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 39.2%
111年06月
總價 1,268 萬建坪 34.99 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 39.2%
111年02月
總價 1,550 萬建坪 42.82 坪
36.1萬/坪▲ 較均價 38.8%
112年07月
總價 1,530 萬建坪 42.44 坪
35.9萬/坪▲ 較均價 38.1%
112年07月
總價 1,268 萬建坪 35.34 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 37.7%
113年01月
總價 1,530 萬建坪 42.76 坪
34.9萬/坪▲ 較均價 34.2%
112年03月
總價 1,700 萬建坪 48.67 坪