中壢區近三年實價登錄
平均成交價
36.1萬/坪
成交最高
70.7萬/坪
成交最低
12.3萬/坪
成交筆數
2,666筆
成家大璽 實價登錄
桃園市中壢區領航南路四段13號・共 638 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.0萬
住宅最高單價
46.7萬
住宅最低單價
19.1萬
住宅成交筆數
294筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/08 | 預售 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
2樓3房 |
945 萬 | 41.45 坪 | — | |
| 108/08 | 預售 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
14樓2房 |
790 萬 | 34.65 坪 | — | |
| 108/03 | 預售 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
6樓2房 |
805 萬 | 35.34 坪 | — | |
| 108/03 | 預售 | 22.7萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
4樓2房 |
800 萬 | 35.23 坪 | — | |
| 108/01 | 預售 | 22.7萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
8樓3房 |
1,483 萬 | 65.34 坪 | — | |
| 107/09 | 預售 | 22.7萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
9樓2房 |
793 萬 | 34.99 坪 | — | |
| 108/07 | 預售 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
13樓3房 |
950 萬 | 41.97 坪 | — | |
| 108/06 | 預售 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
11樓3房 |
1,490 萬 | 65.98 坪 | — | |
| 107/10 | 預售 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
1樓3房 |
925 萬 | 41.07 坪 | — | |
| 107/12 | 預售 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
3樓3房 |
948 萬 | 42.10 坪 | — |
22.8萬/坪▼ 較均價 5.0%
108年08月
總價 945 萬建坪 41.45 坪
22.8萬/坪▼ 較均價 5.0%
108年08月
總價 790 萬建坪 34.65 坪
22.8萬/坪▼ 較均價 5.0%
108年03月
總價 805 萬建坪 35.34 坪
22.7萬/坪▼ 較均價 5.4%
108年03月
總價 800 萬建坪 35.23 坪
22.7萬/坪▼ 較均價 5.4%
108年01月
總價 1,483 萬建坪 65.34 坪
22.7萬/坪▼ 較均價 5.4%
107年09月
總價 793 萬建坪 34.99 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 5.8%
108年07月
總價 950 萬建坪 41.97 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 5.8%
108年06月
總價 1,490 萬建坪 65.98 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 6.3%
107年10月
總價 925 萬建坪 41.07 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 6.3%
107年12月
總價 948 萬建坪 42.10 坪