龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
527筆
富宇敦峰 實價登錄
桃園市龜山區樂善國小旁・共 514 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
27.3萬
最高單價
49.7萬
最低單價
22.2萬
篩選後筆數
514筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▲ 較均價 26.0% |
13樓2房 |
1,250 萬 | 37.90 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 27.8% |
14樓2房 |
1,050 萬 | 30.11 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▲ 較均價 22.3% |
14樓2房 |
1,210 萬 | 37.79 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 23.1% |
13樓2房 |
1,215 萬 | 37.72 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 31.5萬/坪 ▲ 較均價 15.4% |
12樓4房 |
1,770 萬 | 57.88 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
10樓2房 |
960 萬 | 37.81 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 27.8% |
4樓2房 |
1,263 萬 | 37.85 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 22.7% |
4樓4房 |
1,890 萬 | 57.88 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▲ 較均價 28.6% |
14樓2房 |
1,268 萬 | 37.85 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 19.8% |
14樓2房 |
1,190 萬 | 37.79 坪 | 有 |
34.4萬/坪▲ 較均價 26.0%
111年01月
總價 1,250 萬建坪 37.90 坪
34.9萬/坪▲ 較均價 27.8%
110年12月
總價 1,050 萬建坪 30.11 坪
33.4萬/坪▲ 較均價 22.3%
110年12月
總價 1,210 萬建坪 37.79 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 23.1%
110年12月
總價 1,215 萬建坪 37.72 坪
31.5萬/坪▲ 較均價 15.4%
110年12月
總價 1,770 萬建坪 57.88 坪
25.4萬/坪▼ 較均價 7.0%
110年12月
總價 960 萬建坪 37.81 坪
34.9萬/坪▲ 較均價 27.8%
110年12月
總價 1,263 萬建坪 37.85 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 22.7%
110年12月
總價 1,890 萬建坪 57.88 坪
35.1萬/坪▲ 較均價 28.6%
110年12月
總價 1,268 萬建坪 37.85 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 19.8%
110年12月
總價 1,190 萬建坪 37.79 坪