龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
526筆
九揚華典 實價登錄
桃園市龜山區復興一路.文興路口・共 136 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.1萬
最高單價
37.6萬
最低單價
32.9萬
篩選後筆數
36筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/09 | 預售 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
9樓2房 |
1,380 萬 | 41.92 坪 | 有 | |
| 107/09 | 預售 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
14樓2房 |
1,300 萬 | 39.50 坪 | 有 | |
| 107/08 | 預售 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
10樓2房 |
1,185 萬 | 32.69 坪 | — | |
| 107/08 | 預售 | 36.1萬/坪 |
8樓2房 |
1,180 萬 | 32.69 坪 | — | |
| 107/08 | 預售 | 36.0萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
7樓2房 |
1,315 萬 | 41.15 坪 | 有 | |
| 107/07 | 預售 | 37.2萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
14樓2房 |
1,200 萬 | 32.24 坪 | — | |
| 107/07 | 預售 | 36.1萬/坪 |
10樓2房 |
1,315 萬 | 42.45 坪 | 有 | |
| 107/07 | 預售 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
13樓2房 |
1,335 萬 | 40.87 坪 | 有 | |
| 107/07 | 預售 | 35.5萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
5樓2房 |
1,280 萬 | 41.61 坪 | 有 | |
| 107/07 | 預售 | 36.0萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
6樓2房 |
1,285 萬 | 40.41 坪 | 有 |
37.0萬/坪▲ 較均價 2.5%
107年09月
總價 1,380 萬建坪 41.92 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 2.8%
107年09月
總價 1,300 萬建坪 39.50 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 0.3%
107年08月
總價 1,185 萬建坪 32.69 坪
36.1萬/坪
107年08月
總價 1,180 萬建坪 32.69 坪
36.0萬/坪▼ 較均價 0.3%
107年08月
總價 1,315 萬建坪 41.15 坪
37.2萬/坪▲ 較均價 3.0%
107年07月
總價 1,200 萬建坪 32.24 坪
36.1萬/坪
107年07月
總價 1,315 萬建坪 42.45 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 2.8%
107年07月
總價 1,335 萬建坪 40.87 坪
35.5萬/坪▼ 較均價 1.7%
107年07月
總價 1,280 萬建坪 41.61 坪
36.0萬/坪▼ 較均價 0.3%
107年07月
總價 1,285 萬建坪 40.41 坪