觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.9萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
302筆
錢都12期 實價登錄
桃園市觀音區建國路・共 57 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.2萬
最高單價
26.2萬
最低單價
12.7萬
篩選後筆數
40筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/11 | 成屋 | 15.5萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
5樓2房 |
327 萬 | 21.03 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 15.5萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
5樓2房 |
327 萬 | 21.03 坪 | — | |
| 108/09 | 成屋 | 16.2萬/坪 |
3樓2房 |
337 萬 | 20.82 坪 | — | |
| 108/09 | 成屋 | 16.4萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
3樓2房 |
346 萬 | 21.12 坪 | — | |
| 108/08 | 成屋 | 15.5萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
1樓2房 |
295 萬 | 19.07 坪 | — | |
| 108/08 | 成屋 | 14.7萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
3樓2房 |
391 萬 | 25.38 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 15.8萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
2樓2房 |
330 萬 | 20.82 坪 | — | |
| 108/08 | 成屋 | 15.7萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
4樓2房 |
408 萬 | 25.95 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 15.1萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
2樓2房 |
320 萬 | 21.12 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 16.1萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
4樓2房 |
340 萬 | 21.12 坪 | — |
15.5萬/坪▼ 較均價 4.3%
108年11月
總價 327 萬建坪 21.03 坪
15.5萬/坪▼ 較均價 4.3%
108年11月
總價 327 萬建坪 21.03 坪
16.2萬/坪
108年09月
總價 337 萬建坪 20.82 坪
16.4萬/坪▲ 較均價 1.2%
108年09月
總價 346 萬建坪 21.12 坪
15.5萬/坪▼ 較均價 4.3%
108年08月
總價 295 萬建坪 19.07 坪
14.7萬/坪▼ 較均價 9.3%
108年08月
總價 391 萬建坪 25.38 坪
15.8萬/坪▼ 較均價 2.5%
108年08月
總價 330 萬建坪 20.82 坪
15.7萬/坪▼ 較均價 3.1%
108年08月
總價 408 萬建坪 25.95 坪
15.1萬/坪▼ 較均價 6.8%
108年03月
總價 320 萬建坪 21.12 坪
16.1萬/坪▼ 較均價 0.6%
108年03月
總價 340 萬建坪 21.12 坪