觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
309筆
錢都12期 實價登錄
桃園市觀音區建國路・共 57 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.2萬
最高單價
26.2萬
最低單價
12.7萬
篩選後筆數
40筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/03 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
4樓2房 |
332 萬 | 20.82 坪 | — | |
| 108/02 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
4樓2房 |
335 萬 | 21.03 坪 | — | |
| 108/02 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
2樓2房 |
335 萬 | 21.03 坪 | — | |
| 108/01 | 成屋 | 14.9萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
5樓2房 |
315 萬 | 21.17 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 14.7萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
3樓2房 |
310 萬 | 21.03 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 15.1萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
5樓2房 |
320 萬 | 21.12 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
4樓2房 |
313 萬 | 21.12 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
5樓2房 |
338 萬 | 21.12 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
3樓2房 |
336 萬 | 21.17 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 14.9萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
2樓2房 |
315 萬 | 21.17 坪 | — |
15.9萬/坪▼ 較均價 1.9%
108年03月
總價 332 萬建坪 20.82 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 1.9%
108年02月
總價 335 萬建坪 21.03 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 1.9%
108年02月
總價 335 萬建坪 21.03 坪
14.9萬/坪▼ 較均價 8.0%
108年01月
總價 315 萬建坪 21.17 坪
14.7萬/坪▼ 較均價 9.3%
107年12月
總價 310 萬建坪 21.03 坪
15.1萬/坪▼ 較均價 6.8%
107年12月
總價 320 萬建坪 21.12 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 8.6%
107年12月
總價 313 萬建坪 21.12 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 1.2%
107年11月
總價 338 萬建坪 21.12 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 1.9%
107年11月
總價 336 萬建坪 21.17 坪
14.9萬/坪▼ 較均價 8.0%
107年11月
總價 315 萬建坪 21.17 坪