觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
309筆
錢都12期 實價登錄
桃園市觀音區建國路・共 57 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.0萬
最高單價
26.2萬
最低單價
12.7萬
篩選後筆數
57筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/07 | 成屋 | 15.5萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
3樓2房 |
327 萬 | 21.12 坪 | — | |
| 107/06 | 成屋 | 16.3萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
1樓3房 |
475 萬 | 31.35 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 16.3萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
4樓2房 |
425 萬 | 24.31 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 14.7萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
4樓2房 |
390 萬 | 25.40 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 14.7萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
2樓2房 |
391 萬 | 27.65 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 15.0萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
3樓3房 |
484 萬 | 30.92 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 15.1萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
4樓2房 |
400 萬 | 26.57 坪 | 有 |
15.5萬/坪▼ 較均價 3.1%
107年07月
總價 327 萬建坪 21.12 坪
16.3萬/坪▲ 較均價 1.9%
107年06月
總價 475 萬建坪 31.35 坪
16.3萬/坪▲ 較均價 1.9%
107年06月
總價 425 萬建坪 24.31 坪
14.7萬/坪▼ 較均價 8.1%
107年06月
總價 390 萬建坪 25.40 坪
14.7萬/坪▼ 較均價 8.1%
107年05月
總價 391 萬建坪 27.65 坪
15.0萬/坪▼ 較均價 6.3%
107年05月
總價 484 萬建坪 30.92 坪
15.1萬/坪▼ 較均價 5.6%
107年05月
總價 400 萬建坪 26.57 坪