觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.9萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
302筆
錢都12期 實價登錄
桃園市觀音區建國路・共 57 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.4萬
最高單價
26.2萬
最低單價
12.7萬
篩選後筆數
32筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/02 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▲ 較均價 33.5% |
4樓2房 |
460 萬 | 21.03 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 59.8% |
1樓2房 |
500 萬 | 19.07 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 45.1% |
2樓2房 |
495 萬 | 20.82 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▲ 較均價 17.1% |
2樓2房 |
400 萬 | 20.82 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 17.0萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
5樓2房 |
360 萬 | 21.12 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 14.9萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
3樓2房 |
310 萬 | 20.82 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 15.5萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
5樓2房 |
328 萬 | 21.12 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 16.2萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
2樓2房 |
343 萬 | 21.12 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 15.0萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
5樓2房 |
313 萬 | 20.82 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 15.5萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
5樓2房 |
327 萬 | 21.03 坪 | — |
21.9萬/坪▲ 較均價 33.5%
115年02月
總價 460 萬建坪 21.03 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 59.8%
113年07月
總價 500 萬建坪 19.07 坪
23.8萬/坪▲ 較均價 45.1%
113年01月
總價 495 萬建坪 20.82 坪
19.2萬/坪▲ 較均價 17.1%
112年05月
總價 400 萬建坪 20.82 坪
17.0萬/坪▲ 較均價 3.7%
111年03月
總價 360 萬建坪 21.12 坪
14.9萬/坪▼ 較均價 9.1%
110年09月
總價 310 萬建坪 20.82 坪
15.5萬/坪▼ 較均價 5.5%
110年04月
總價 328 萬建坪 21.12 坪
16.2萬/坪▼ 較均價 1.2%
108年12月
總價 343 萬建坪 21.12 坪
15.0萬/坪▼ 較均價 8.5%
108年12月
總價 313 萬建坪 20.82 坪
15.5萬/坪▼ 較均價 5.5%
108年11月
總價 327 萬建坪 21.03 坪