觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
309筆
錢都12期 實價登錄
桃園市觀音區建國路・共 57 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
15.1萬
最高單價
16.3萬
最低單價
14.7萬
篩選後筆數
16筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/12 | 成屋 | 15.3萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
2樓3房 |
374 萬 | 24.46 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 14.7萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
3樓3房 |
360 萬 | 24.46 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 15.6萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
5樓3房 |
420 萬 | 26.98 坪 | — | |
| 108/10 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
3樓3房 |
393 萬 | 26.58 坪 | — | |
| 108/10 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
2樓3房 |
394 萬 | 26.58 坪 | — | |
| 108/10 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
4樓3房 |
394 萬 | 26.58 坪 | — | |
| 108/08 | 成屋 | 15.5萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
2樓3房 |
419 萬 | 26.98 坪 | — | |
| 108/08 | 成屋 | 15.1萬/坪 |
1樓3房 |
470 萬 | 31.17 坪 | — | |
| 108/08 | 成屋 | 15.0萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
1樓3房 |
480 萬 | 32.09 坪 | — | |
| 108/05 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
1樓3房 |
366 萬 | 24.65 坪 | — |
15.3萬/坪▲ 較均價 1.3%
108年12月
總價 374 萬建坪 24.46 坪
14.7萬/坪▼ 較均價 2.6%
108年12月
總價 360 萬建坪 24.46 坪
15.6萬/坪▲ 較均價 3.3%
108年11月
總價 420 萬建坪 26.98 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 2.0%
108年10月
總價 393 萬建坪 26.58 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 2.0%
108年10月
總價 394 萬建坪 26.58 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 2.0%
108年10月
總價 394 萬建坪 26.58 坪
15.5萬/坪▲ 較均價 2.6%
108年08月
總價 419 萬建坪 26.98 坪
15.1萬/坪
108年08月
總價 470 萬建坪 31.17 坪
15.0萬/坪▼ 較均價 0.7%
108年08月
總價 480 萬建坪 32.09 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 2.0%
108年05月
總價 366 萬建坪 24.65 坪