桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
673筆
合雄Apple 實價登錄
桃園市桃園區大有路・共 266 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.0萬
最高單價
25.7萬
最低單價
21.4萬
篩選後筆數
48筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/12 | 預售 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
5樓2房 |
846 萬 | 43.19 坪 | 有 | |
| 107/11 | 預售 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
10樓2房 |
915 萬 | 43.19 坪 | 有 | |
| 107/11 | 預售 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
12樓2房 |
838 萬 | 43.19 坪 | 有 | |
| 107/11 | 預售 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
8樓2房 |
838 萬 | 43.19 坪 | 有 | |
| 107/11 | 預售 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
9樓2房 |
855 萬 | 43.19 坪 | 有 | |
| 107/10 | 預售 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
8樓2房 |
622 萬 | 33.24 坪 | 有 | |
| 107/10 | 預售 | 23.0萬/坪 |
6樓2房 |
872 萬 | 43.19 坪 | 有 | |
| 107/09 | 預售 | 23.3萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
12樓2房 |
630 萬 | 33.24 坪 | 有 | |
| 107/09 | 預售 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
12樓2房 |
625 萬 | 33.24 坪 | 有 | |
| 107/09 | 預售 | 22.3萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
11樓2房 |
609 萬 | 33.24 坪 | 有 |
22.5萬/坪▼ 較均價 2.2%
107年12月
總價 846 萬建坪 43.19 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 8.7%
107年11月
總價 915 萬建坪 43.19 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 2.2%
107年11月
總價 838 萬建坪 43.19 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 2.2%
107年11月
總價 838 萬建坪 43.19 坪
22.8萬/坪▼ 較均價 0.9%
107年11月
總價 855 萬建坪 43.19 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
107年10月
總價 622 萬建坪 33.24 坪
23.0萬/坪
107年10月
總價 872 萬建坪 43.19 坪
23.3萬/坪▲ 較均價 1.3%
107年09月
總價 630 萬建坪 33.24 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 1.7%
107年09月
總價 625 萬建坪 33.24 坪
22.3萬/坪▼ 較均價 3.0%
107年09月
總價 609 萬建坪 33.24 坪