桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
673筆
合雄Apple 實價登錄
桃園市桃園區大有路・共 266 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.1萬
最高單價
41.8萬
最低單價
19.8萬
篩選後筆數
248筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/12 | 預售 | 22.3萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
11樓3房 |
969 萬 | 48.46 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 25.7萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
13樓3房 |
1,090 萬 | 48.46 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 25.7萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
13樓3房 |
1,090 萬 | 48.46 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 23.2萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
10樓2房 |
880 萬 | 43.19 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 23.2萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
10樓2房 |
880 萬 | 43.19 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
12樓2房 |
860 萬 | 43.19 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
12樓2房 |
860 萬 | 43.19 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
11樓2房 |
860 萬 | 43.19 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
3樓2房 |
938 萬 | 43.19 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
3樓2房 |
938 萬 | 43.19 坪 | 有 |
22.3萬/坪▼ 較均價 3.5%
107年12月
總價 969 萬建坪 48.46 坪
25.7萬/坪▲ 較均價 11.3%
107年12月
總價 1,090 萬建坪 48.46 坪
25.7萬/坪▲ 較均價 11.3%
107年12月
總價 1,090 萬建坪 48.46 坪
23.2萬/坪▲ 較均價 0.4%
107年12月
總價 880 萬建坪 43.19 坪
23.2萬/坪▲ 較均價 0.4%
107年12月
總價 880 萬建坪 43.19 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 2.2%
107年12月
總價 860 萬建坪 43.19 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 2.2%
107年12月
總價 860 萬建坪 43.19 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 0.9%
107年12月
總價 860 萬建坪 43.19 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 8.7%
107年12月
總價 938 萬建坪 43.19 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 8.7%
107年12月
總價 938 萬建坪 43.19 坪