觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.5萬/坪
成交最高
40.8萬/坪
成交最低
12.3萬/坪
成交筆數
278筆
贏球觀邸 實價登錄
桃園市觀音區新富路685號正後方・共 49 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.2萬
最高單價
19.6萬
最低單價
14.0萬
篩選後筆數
21筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/05 | 成屋 | 17.5萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
3樓3房 |
808 萬 | 49.76 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 17.7萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
5樓3房 |
604 萬 | 34.04 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 15.0萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
4樓3房 |
630 萬 | 46.23 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 15.0萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
4樓3房 |
710 萬 | 51.56 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 16.2萬/坪 |
9樓3房 |
645 萬 | 44.43 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 14.0萬/坪 ▼ 較均價 13.6% |
5樓3房 |
464 萬 | 36.47 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 15.3萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
8樓3房 |
520 萬 | 34.04 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 14.7萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
6樓3房 |
600 萬 | 44.43 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 17.3萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
9樓3房 |
800 萬 | 49.76 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
5樓3房 |
730 萬 | 49.76 坪 | 有 |
17.5萬/坪▲ 較均價 8.0%
108年05月
總價 808 萬建坪 49.76 坪
17.7萬/坪▲ 較均價 9.3%
108年04月
總價 604 萬建坪 34.04 坪
15.0萬/坪▼ 較均價 7.4%
108年03月
總價 630 萬建坪 46.23 坪
15.0萬/坪▼ 較均價 7.4%
108年03月
總價 710 萬建坪 51.56 坪
16.2萬/坪
108年01月
總價 645 萬建坪 44.43 坪
14.0萬/坪▼ 較均價 13.6%
107年12月
總價 464 萬建坪 36.47 坪
15.3萬/坪▼ 較均價 5.6%
107年12月
總價 520 萬建坪 34.04 坪
14.7萬/坪▼ 較均價 9.3%
107年11月
總價 600 萬建坪 44.43 坪
17.3萬/坪▲ 較均價 6.8%
107年11月
總價 800 萬建坪 49.76 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 1.2%
107年09月
總價 730 萬建坪 49.76 坪