觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.5萬/坪
成交最高
40.8萬/坪
成交最低
12.3萬/坪
成交筆數
278筆
贏球觀邸 實價登錄
桃園市觀音區新富路685號正後方・共 49 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.4萬
最高單價
22.1萬
最低單價
13.2萬
篩選後筆數
35筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/12 | 成屋 | 16.2萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
4樓2房 |
440 萬 | 27.21 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 15.3萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
9樓2房 |
400 萬 | 26.07 坪 | — | |
| 108/09 | 成屋 | 18.8萬/坪 ▲ 較均價 14.6% |
3樓3房 |
640 萬 | 34.04 坪 | — | |
| 108/08 | 成屋 | 15.1萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
8樓1房 |
285 萬 | 18.90 坪 | — | |
| 108/07 | 成屋 | 15.2萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
4樓2房 |
395 萬 | 26.07 坪 | — | |
| 108/06 | 成屋 | 16.9萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
7樓1房 |
320 萬 | 18.90 坪 | — | |
| 108/04 | 成屋 | 17.7萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
5樓3房 |
604 萬 | 34.04 坪 | — | |
| 108/04 | 成屋 | 13.3萬/坪 ▼ 較均價 18.9% |
2樓1房 |
252 萬 | 18.90 坪 | — | |
| 108/01 | 成屋 | 18.0萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
8樓2房 |
469 萬 | 26.07 坪 | — | |
| 108/01 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▲ 較均價 22.0% |
8樓2房 |
544 萬 | 27.21 坪 | — |
16.2萬/坪▼ 較均價 1.2%
108年12月
總價 440 萬建坪 27.21 坪
15.3萬/坪▼ 較均價 6.7%
108年11月
總價 400 萬建坪 26.07 坪
18.8萬/坪▲ 較均價 14.6%
108年09月
總價 640 萬建坪 34.04 坪
15.1萬/坪▼ 較均價 7.9%
108年08月
總價 285 萬建坪 18.90 坪
15.2萬/坪▼ 較均價 7.3%
108年07月
總價 395 萬建坪 26.07 坪
16.9萬/坪▲ 較均價 3.0%
108年06月
總價 320 萬建坪 18.90 坪
17.7萬/坪▲ 較均價 7.9%
108年04月
總價 604 萬建坪 34.04 坪
13.3萬/坪▼ 較均價 18.9%
108年04月
總價 252 萬建坪 18.90 坪
18.0萬/坪▲ 較均價 9.8%
108年01月
總價 469 萬建坪 26.07 坪
20.0萬/坪▲ 較均價 22.0%
108年01月
總價 544 萬建坪 27.21 坪