觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.5萬/坪
成交最高
40.8萬/坪
成交最低
12.3萬/坪
成交筆數
273筆
贏球觀邸 實價登錄
桃園市觀音區新富路685號正後方・共 49 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.5萬
最高單價
19.6萬
最低單價
14.3萬
篩選後筆數
9筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/07 | 成屋 | 19.6萬/坪 ▲ 較均價 18.8% |
3樓3房 |
666 萬 | 34.04 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 15.2萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
9樓3房 |
675 萬 | 44.43 坪 | — | |
| 109/05 | 成屋 | 16.2萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
10樓3房 |
550 萬 | 34.04 坪 | — | |
| 109/02 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
10樓3房 |
626 萬 | 39.36 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 14.3萬/坪 ▼ 較均價 13.3% |
2樓3房 |
488 萬 | 34.04 坪 | — | |
| 108/09 | 成屋 | 18.8萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
3樓3房 |
640 萬 | 34.04 坪 | — | |
| 108/04 | 成屋 | 17.7萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
5樓3房 |
604 萬 | 34.04 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 15.3萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
8樓3房 |
520 萬 | 34.04 坪 | — | |
| 107/07 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
7樓3房 |
540 萬 | 34.04 坪 | — |
19.6萬/坪▲ 較均價 18.8%
111年07月
總價 666 萬建坪 34.04 坪
15.2萬/坪▼ 較均價 7.9%
110年10月
總價 675 萬建坪 44.43 坪
16.2萬/坪▼ 較均價 1.8%
109年05月
總價 550 萬建坪 34.04 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 3.6%
109年02月
總價 626 萬建坪 39.36 坪
14.3萬/坪▼ 較均價 13.3%
108年12月
總價 488 萬建坪 34.04 坪
18.8萬/坪▲ 較均價 13.9%
108年09月
總價 640 萬建坪 34.04 坪
17.7萬/坪▲ 較均價 7.3%
108年04月
總價 604 萬建坪 34.04 坪
15.3萬/坪▼ 較均價 7.3%
107年12月
總價 520 萬建坪 34.04 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 3.6%
107年07月
總價 540 萬建坪 34.04 坪