桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,355筆
宜誠玓瓅 實價登錄
桃園市桃園區慈文路・共 323 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
31.4萬
最高單價
59.0萬
最低單價
26.7萬
篩選後筆數
149筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 預售 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
22樓3房 |
1,680 萬 | 53.75 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
23樓3房 |
1,859 萬 | 59.48 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
20樓3房 |
1,636 萬 | 53.75 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
18樓3房 |
1,643 萬 | 54.95 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
19樓3房 |
1,833 萬 | 60.08 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 29.8萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
4樓3房 |
1,688 萬 | 58.88 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 30.1萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
4樓3房 |
1,708 萬 | 60.19 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 32.6萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
20樓3房 |
2,000 萬 | 67.98 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
22樓3房 |
1,666 萬 | 54.19 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
23樓3房 |
1,858 萬 | 61.28 坪 | 有 |
33.3萬/坪▲ 較均價 6.1%
110年03月
總價 1,680 萬建坪 53.75 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 4.1%
110年03月
總價 1,859 萬建坪 59.48 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 2.9%
110年03月
總價 1,636 萬建坪 53.75 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 2.9%
110年03月
總價 1,643 萬建坪 54.95 坪
32.4萬/坪▲ 較均價 3.2%
110年03月
總價 1,833 萬建坪 60.08 坪
29.8萬/坪▼ 較均價 5.1%
110年02月
總價 1,688 萬建坪 58.88 坪
30.1萬/坪▼ 較均價 4.1%
110年02月
總價 1,708 萬建坪 60.19 坪
32.6萬/坪▲ 較均價 3.8%
110年02月
總價 2,000 萬建坪 67.98 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 4.1%
110年02月
總價 1,666 萬建坪 54.19 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 4.1%
110年01月
總價 1,858 萬建坪 61.28 坪