桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
宜誠玓瓅 實價登錄
桃園市桃園區慈文路・共 323 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.8萬
最高單價
59.0萬
最低單價
26.6萬
篩選後筆數
315筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/04 | 成屋 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 20.5% |
13樓3房 |
2,112 萬 | 59.80 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 15.6% |
13樓3房 |
1,810 萬 | 53.77 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 37.2萬/坪 ▲ 較均價 20.8% |
13樓3房 |
2,112 萬 | 59.59 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 35.7萬/坪 ▲ 較均價 15.9% |
13樓3房 |
1,810 萬 | 53.59 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
23樓3房 |
1,679 萬 | 53.77 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
23樓3房 |
1,679 萬 | 53.59 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 29.8萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
4樓3房 |
1,530 萬 | 53.75 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
3樓3房 |
1,838 萬 | 60.40 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 32.8萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
3樓3房 |
1,838 萬 | 60.19 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
22樓3房 |
1,908 萬 | 60.89 坪 | 有 |
37.1萬/坪▲ 較均價 20.5%
110年04月
總價 2,112 萬建坪 59.80 坪
35.6萬/坪▲ 較均價 15.6%
110年04月
總價 1,810 萬建坪 53.77 坪
37.2萬/坪▲ 較均價 20.8%
110年04月
總價 2,112 萬建坪 59.59 坪
35.7萬/坪▲ 較均價 15.9%
110年04月
總價 1,810 萬建坪 53.59 坪
32.8萬/坪▲ 較均價 6.5%
110年04月
總價 1,679 萬建坪 53.77 坪
32.9萬/坪▲ 較均價 6.8%
110年04月
總價 1,679 萬建坪 53.59 坪
29.8萬/坪▼ 較均價 3.2%
110年04月
總價 1,530 萬建坪 53.75 坪
32.1萬/坪▲ 較均價 4.2%
110年04月
總價 1,838 萬建坪 60.40 坪
32.8萬/坪▲ 較均價 6.5%
110年04月
總價 1,838 萬建坪 60.19 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 8.8%
110年04月
總價 1,908 萬建坪 60.89 坪